Как оформить деятельность по продаже топлива со своей машины?

Добрый день!

Ситуация такая, хочу приобрести автомобиль-топливозаправщик (объем 5 м3) со встроеными пистолетами и электронным табло для дозировки и подачи топлива.

Хочу покупать на АЗС топливо со скидкой и продавать его другим, в местах где нет АЗС или кому нужно срочно заправиться.

С точки зрения закона что мне для этого нужно?

нашел в Москве подобный сервис https://www.facebook.com/pump.today/ но по понятным причинам делатями они со мной делиться отказались....

, Роберт, г. Казань
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если речь идет о легальной торговле, то как минимум вам нужно зарегистрировать себя как «Индивидуальный предприниматель», и уже исходить из правил и обязанностей предусмотренных законами о предпринимательской деятельности. Плюс к этому вам нужны определенные документы — откуда именно вам будет поставляться топливо, т.к. если вы его будите наливать на любой заправке, однажды найдется клиент который на вас пожалуется и в суде вы можете проиграть очень большую сумму. Также ознакомьтесь в КоАП вашего региона, КоАП РФ на наличие или отсутствие продажи определенных товаров. Также ознакомьтесь с законом о переработки и реализации ГСМ.