Как правильно подать заявление в Арбитражный суд о включении в реестр кредитора?

добрый день! подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредитора, т.к застройщик объявляет себя банкротом, вся проблема в том что я выступаю заявителем по нотариальной доверенности, ни кто никакого образца заявления не предоставляет, на просторах интернета попадаются только заявления от собственника, ни одного по доверенности. очень нужна помощь. заранее спасибо.

, татьяна, г. Омск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

Оформление зависит от предоставленных Вам  доверенностью полномочий.

Если Вам доверили подписывать исковое заявление, то исковое заявление пишете точно так же как от собственника, но в лице его представителя по доверенности от "__" _______________2017 г., удостоверенной нотариусом «таким-то», зарегистрирована в реестре №___ от "__" _______________2017 г.  Таким образом, истцом будет лицо, имеющее права требования, но осуществлять действия, необходимые ему для осуществления своих прав, будете Вы по доверенности. Подпись оформляете по аналогии, но расписываетесь сами.

Далее действуете  в рамках полномочий, предоставленных Вам доверенностью.

татьяна
Клиент, г. Омск

спасибо, но оформили примерно так как вы написали, сказали что не верно

В Арбитражный суд Омской области

644024, г. Омск, ул. Учебная, д.51

Представитель по доверенности 55 АА 1722625,

от 08.08.2017, реестр №4-1368,

Нотариус :Шадрина Людмила Николаевна.

Петрова Татьяна Викторовна

Адрес :Омская обл. Муромцевский р-он,

р.п Муромцево, ул. Королева 26 кв.1

Дата и место рождения:17.02.1990г.

р.пос. Муромцево, Омская обл.

Паспорт: 5209 № 865896 ТП УФМС России по омской

области в Муромцевском р-не 10.03.2010.

Должник: Фонд «Жилище»

ОГРН 1125543061687, ИНН 5503239299

644007,Омская область, г. Омск,

ул. Третьяковская, 43

Временный управляющий

Заякин Александр Сергеевич

г. Омск, ул. М. Жукова, д. 74, корп. 1, офис 630

Представитель по доверенности 55 АА 1722625, от 08.08.2017, реестр №4-1368, Нотариус: Шадрина Людмила Николаевна. Петрова Татьяна Викторовна Адрес: Омская обл. Муромцевский р-он, р.п Муромцево, ул. Королева 26 кв.1 Дата и место рождения:17.02.1990г. р.пос. Муромцево, Омская обл. Паспорт: 5209 № 865896 ТП УФМС России по омской области в Муромцевском р-не 10.03.2010.

татьяна

Неверно указано. Отсутствует главное — не указано лицо, которое Вы представляете.

"__________________ (Ф.И.О. и данные собственника или лица, интересы которого Вы представляете), в лице представителя __________ (Все Ваши данные и данные доверенности)".

Необходимо  понять природу представительства и статус представителя. Участником процесса является то лицо, интересы которого Вы представляете, поэтому заявителем указывается он(а) и первичны данные этого лица. Вы как бы его глаза, голос, уши и т.д. в пределах полномочий, предоставленных доверенностью.

Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Татьяна, добрый день!

При отказе в принятии заявления суд в определении указывает на основании чего он отказал, ознакомьтесь с определением, и сразу станет все понятно. Возможно, Вы просто не приложили копию доверенности или другие документы.

Наша компания имеет большой опыт ведения дел по банкротству, в том числе подачи заявлений.

Если необходима помощь в написании заявления — обращайтесь.

С уважением, Юридическая компания «ЦВД-ОМСК»