Как составить доверенность с правом истребования кредитного договора?

Добрый день!

Нужна доверенность с правом истребования кредитного договора, операций по счету, все параметру кредита, ставка проценты срок долг и т.д. для подачи заявления в суд для признания банкротом. Человек на кого оформлен кредит самостоятельно обратиться за документами не может. Как правильно составить доверенность в таком случае и что нужно в ней прописать чтобы получить документы в банке. Можно ли в одной доверенности указать несколько банков.

Заранее благодарю!Я понимаю, что доверенность должна быть нотариальная. Вопрос в том, что нотариус не знает всех тонкостей, одну уже сделали доверенность, но она не подходит

, Наталья, г. Барнаул
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проще всего перечислить через запятую все полномочия, которыми вы хотите наделить доверенное лицо.

Что нужно прописать: подача искового заявления, истребование документов из кредитных организаций, получение сведений о состоянии банковского счета, сведений об операциях по счету, иных сведений, составляющих банковскую тайну доверителя.

В доверенности не нужно указывать конкретный банк, достаточно абстрактно указать- кредитные организации.

Всегда можно найти другого нотариуса.