Как переоформить машину, купленную мною, без моего присутствия?

Купил машину но не успел ее переоформить она осталось в городе в гараже , можно ли как то ее переоформить без меня там родственнику или просто знакомку ? Если да то что для этого нужно и какие документы будут нужны в ГАИ кроме ПТС и Страховки . (В доступе у родных копия паспорта и оригинал ПТС и страховки , авто б/у ,)

, Алексей, г. Тула
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Алексей, доброе утро. Если вы находитесь в РФ, то получите согласие любого родственника на совершение от вашего имени регистрационных действий. Получите копию паспорта данного лица и распечатайте его. Обратитесь к любому нотариусу для оформления на данное лицо доверенности для совершения регистрационных действий в ГИБДД. Отправьте оригинал Доверенности данному лицу заказным письмом. После получения доверенности ваш родственник сможет ее поставить на учет.