Оплата льготного отпуска при поездке на личном автомобиле

Добрый день ездили в отпуск на личном автомобиле на автомобиль установлено газовое оборудование ехали как на газе так и на бензине предоставили в контору чеки на газ и на бензин в конторе сказали что газовые чеки оплачиваться не будут имеют ли право не оплачивать чеки за газ ?

, Александр Бондарев, г. Нижневартовск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Нет, не имеют, если Вы предоставили справку о стоимости проезда на газовом и бензиновом топливе. Они все равно отбирают топливо по меньшей цене и соответствию литров справке.

В соответствии со статьей 325 ТК РФ:

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

В соответствии с Постановлением Правительства 455-2008:

8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

Как видите, вид топлива не указан.