Как написать жалобу в суд, если пришли штрафы на проданную машину?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как написать жалобу в суд.У меня ситуация такая я продала машину через некоторое время мне пришли штрафы.Я зделала всё что сказали в гибдд сняла с учёта и написала жалобу в гибдд в электроном виде.Мне пришла сообщение что жалоба зарегистрирована и больше ни какого ответа. Через 3 месяца я получила от приставов судебное решение о взыскании с меня денежных средств. Я заново обратилась в гибдд где я узнала что моя жалоба к ним не поступала. Потом я в гиббд написала заявление об востановлении срока обжалования,но мне отказали.Теперь написала в суд,но мою жалобу не принемают так как я не правельно её написала. Пожалусто помогите составить жалобу в суд.

, Людмила, г. Орел
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Людмила, здравствуйте. Возможно Ваша жалоба в суд и правильно составлена, но не были восстановлены сроки для обжалования, то есть не было соответствующего ходатайства в суд приложено. Ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.