Стоит ли мне соглашаться на работу номинальным директором нескольких фирм?

Выплаты ежедневно, от двух до восьми тысяч наличными в день выхода. Возможен оклад.

В среднем 3-10 рабочих дня в месяц по 2 - 3 часа в день, возможно как совмещение, подработка, дополнительный заработок.

В обязанности входит подача/получение документов на регистрацию фирмы в различные инстанции – налоговая инспекция, пенсионный фонд, нотариальная палата, и т.д. в сопровождении специалистов Компании, поэтому можно без образования, без опыта работы.

Основное направление деятельности Компании – продажа готовых фирм, поэтому нам требуется сотрудник на должность временного Директора на период регистрации фирмы, которая регистрируется для продажи, потому что без Директора фирму зарегистрировать невозможно. Должность формальная, можно без образования и без опыта работы. После продажи фирмы мы снимаем Вас с должности Директора и выводим Вас из этой фирмы – при продаже фирма переоформляется на покупателя, и с этого момента Вы больше не имеете никакого отношения к этой фирме и ее деятельности. Фирма начинает работать только после продажи, до продажи деятельность не ведется. От Вас требуется выступить в качестве временного Директора только для регистрации фирмы. Все расходы по регистрации – за счет Компании, от Вас никаких вложений не требуется. Все документы для регистрации фирмы готовит юрист Компании, поэтому можно без опыта работы, без образования. Во всех инстанциях Вас сопровождают наши специалисты и расплачиваются в день выхода.

Возможно совмещение. В месяц от трех до десяти выходов.

Выплаты ежедневно, оплата сразу, в день выхода, от двух до восьми тысяч в день на руки. Возможен оклад.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это вакансия номинального директора. Плюсы — заработок без особых потерь времени, с ежедневной оплатой, иногда большой. Минусы — Вы после регистрации фирмы на себя не будете знать чем в действительности будет заниматься фирма, но как директор будете нести ответственность не только по налоговому, административному законодательству, но бывает, что и уголовному, поэтому предложение является неоднозначным.

Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Говорить, что это 100% мошенники я бы не стал, не более 40%:)

Риски в данной ситуации существуют, наиболее существенные заключаются в том, что вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за целый ряд преступлений от уклонения от налогов до мошенничества, возможно привлечение к административной ответственности.

Если конкретно: не стоит соглашаться на подобные предложения, скорее всего, игра не стоит свеч