Когда я могу прописаться в общежитии?

Мне дали общежитие уже год как живу а постаянную прописку не делают. Скажите как долго еще будет временная прописка

, Людмила, г. Прокопьевск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Людмила.

жилое помещение специализированного жилищного фонда (… жилое помещение в общежитии...)…, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает… по договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, и в которых он зарегистрирован по месту жительства, является местом жительства.
4. Ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ являются лица, предусмотренные перечнем, утвержденным постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, т. е.:1. Должностные лица органов государственной власти РФ в области жилищных отношений, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области жилищных отношений, органов местного самоуправления в области жилищных отношений, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей по контролю за соблюдением правил пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищного фонда.…
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
17. Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов,… в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в п. 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.

Т.е. если Вы обращались к заведующему общежитием с указанными документами, он в течение трех дней обязан был передать их в органы регистрационного учета, а последние в течение трех дней осуществить регистрацию Вас по месту жительства.