Как многодетной семье урегулировать проблему, если просрочен кредит?

ВЗЯЛИ КРЕДИТ В БИНБАНКЕ 100000РУБЛЕЙ ПРОПЛАТИЛИ 1ГОД И 3МЕСЯЦА И ДОЛГ ОСТАЛСЯ112000СЕЙЧАС БАНК ПИШЕТ В СМС ЧТО ПРИЕДЕТ С СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ НА ОПИСЬ ИММУЩЕСТВА А МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ 3ДЕТЕЙ ЧТО ДЕЛАТЬ

, наталья, г. Бийск
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо лично обратиться в банк за разъяснениями причин не уменьшения сумму задолженности, если  Вы оплачивали кредит в течение года и трех месяцев. Также можете попросить банк о реструктуризации задолженности.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, доброго времени суток! В данной ситуации первое, что стоит сделать это перестать волноваться. Никто с приставами к Вам не придет. Банки очень часто ведут такую политику запугивания клиентов. Прежде чем к Вам придут приставы, сперва необходимо, чтобы Банк просудил долг. Если банк обратиться в суд Вас обязаны будут об этом уведомить. Так что не волнуйтесь.
Но в любом случае Вам необходимо закрывать кредит, поэтому я рекомендую Вам с письменным заявление обратиться в банк и продолжать оплачивать кредит.