Какой договор лучше заключить для работы директором школы?
Здравствуйте меня зовут Евгений, у нас в школе уволился директор. Мне предложили эту должность, но по срочно трудовому договору на один год и говорят, что разницы ни какой нет, что если надо вас уволят хоть как. 1. Вопрос: "Срочный трудовой договор могут расторгнуть в любой момент или по истечению срока". 2. Вопрос: "Бессрочный трудовой договор могут расторгнуть в любой момент".
Здравствуйте. Срочный трудовой договор расторгается с истечением его срока действия, по инциативе работника досрочно, по инциативе работодателя если срок ещё не истек, по соглашению сторон
Бессрочный трудовой договор расторгнуть может как работник так и работоатель в любой момент.
Срочный трудовой договор, в случае, если Вы будете продолжать работать по истечение его срока превратится в бессрочный. Бессрочный можно расторгнуть по решению собственника (в Вашем случае районного отдела образования) с уведомлением за 2 месяца.
Добрый день!
Действительно, основное отличие — наличие срока.
Причем, согласно статье 58 Трудового кодекса РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Среди особенностей также — Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
В целом в период действия срочного трудового договора на заключивших такой договор работников распространяются все права и гарантии, предоставляемые работникам, принятым по трудовым договорам на неопределенный срок