Незаконно отключили дачу от электричества и требуют оплату за подключение

У меня дом в деревни как дача наследство от родителей я там прописан живу в городе с женой детьми летом живем в деревни но в декабре 2016 года от столба отрезали провод электрики у них там якобы произошло замыкание сейчас застовляют менять электросчетчик и покупать сип провод электросчетчик выносить на улицу потом только подцетят 8 месяцев нету света я все купил а они не хотят устанавливать сами говорят устанавливайте или платите а подругому не подключим просил акт на каком основании отключили они не дают говарят все сделайте подключим как мне быть? Иркутская обл киренск вот такие у нас электрики в городе киренски иркутской обл что хотят то и творят

, Алексей гриценко, г. Киренск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам вменили необходимость замены электросчетчика, с переносом точки установки и подключения этого счетчика.

Такие работы должны проводиться только при наличии проектной документации.

Оплата работ, действительно, ляжет на Ваши плечи. Не рекомендую проводить работы самостоятельно, даже если Вы обладаете данным навыком. Тем более, что подключение производится с подписанием соответствующего акта.

Для выяснения причины отключения Вам необходимо обратиться в электроснабжающую организацию.

При наличии договора с этой организацией (иначе как Вы оплачивали ранее потребление электроэнергии) действия этой организации регламентируются правилами предоставления коммунальных услуг.

Ссылаясь на эти же правила, Вы можете сделать и официальный запрос о причине неисполнения договора электроснабжения и сроке его восстановления.