Что мне может грозить за то, что помогла постороннему перевести деньги посредством моей карты?
Доброй ночи! Сегодня была в Сбербанке, снимала с банкомата свои средства. Ко мне подошёл молодой человек и попросил ему помочь перевести с моей карты деньги на другую (т.к он забыл свою, а ему нужно срочно) Я по доброте душевной согласилась ему помочь! Внесли его наличные ср-ва на мою карту, затем он ввёл номер карты человека и перевёл ему нужную сумму, поблагодарил и ушёл. А спустя несколько часов мне стало страшно, а вдруг он перевёл деньги за что-то незаконное, а данные то моей карты. Скажите пожалуйста, мне может что то угрожать?
В Вашем рассказе нет признаков и тем более состава какого-либо правонарушения и преступления. Если когда-либо у каких-либо фискальных органов возникнут какие-то вопросы, то Вам достаточно будет изложить обстоятельства произошедшего. На будущее; в таких случаях записывайте персональные данные человека, обратившегося к Вам с такой просьбой. Если всё легально, то ему нечего будет скрывать от Вас, и он их предоставит.