Нужно ли лицензирование кружка, если нет педагогического образования?
Здравствуйте, меня зовут Александр я ИП, хотелось бы открыть платный кружок технический и по лепке ( и др. поделок), технический кружок я сам хочу вести, а по лепке и др. хотел как бы нанять жену, но ни у меня ни у жены нет педагогического образования, я не собираюсь выдавать дипломы аттестаты и др. нужно ли лицензирование этих кружков?
, Александр, г. Нарьян-Мар
Андрей Истомин
Здравствуйте, Александр!
платный кружок технический и по лепке ( и др. поделок)
Александр
В данном случае Вы будете осуществлять образовательную деятельность по реализации общеразвивающих программ. Лицензирование необходимо.
Избежать лицензирования можно будет только в случае если Вы лично (без иных преподавателей как по трудовому договору, так и по договору гпх) будете осуществлять обучение в этих двух кружках.