Как вернуть незаконно снятые с пенсионной карты деньги?

Здравствуйте! У меня была заблокирована пенсионная карта. Пошла к судебным приставам,сказали,что у меня долг по исполнительному прозводству перед Сберстрахом. Я пошла домой,нашла все документы по данному производству,длог был погашен ещё в 2015 году. Дело в том,что я была лишь поручителем у своей сестры и иск был предъявлен ей. В 2015 году моя сестра долг весь погасила, с неё было всё снято, а у меня,как у поручителя, долг так и остался висеть аж с 2012 года. И, вот, прихожу я опять к СП, приношу все документы,да, действительно, всё погашено,дело закрыто, карта разблокированна. НО... когда шла обработка документов о закрытии долга, мне пришла пенсия на эту карту и её опять списали в счёт задолжности. Возникает вопрос!!! Как мне теперь вернуть эти деньги, куда обращаться? И ещё, на другую мою карту,тоже пенсионную,мне шли соц выплаты,с января 2017 года с меня списывали 50% от суммы, позвонила в пенсионный отдел,сказали,что у них также ИП от Сберстаха. Как же мне теперь вернуть и эти деньги? В ССП мне сзкали, что эти деньги уже вернуть не возможно! Как же так? Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, куда писать жалобу или на кого подавать в суд?! С уважением Ольга Васильевна,г.Фокино,Приморский край.

, Егорова Ольга Васильевна, г. Фокино
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга Васильевна. Обращайтесь в суд с требованием признать действия ОСП незаконными, взыскать незаконно списанные деньги и компенсацию морального вреда.

Срок обжалования незаконных действий ОСП — 10 дней. Для требований о взыскании убытков срок исковой давности — 3 года, о компенсации морального вреда сроки исковой давности не установлены.

При необходимости можете обратиться ко мне в чат для составления иска.

С уважением, Т. Гусева.