Каковы сроки подачи решения суда приставам и как избежать взыскания детского пособия?

Добрый день!

Я мать-одиночка,ребенку нет еще месяца. Мой бывший муж(развелись в 2015 году, ребенок не от него) подал на раздел кредита в суд. Подскажите мои действия, чтобы приставы не списывали долг с пособий по уходу за ребенком,которые будут начислять с работы. И в какой срок после решения суда исполнительное производство направляется приставам?

, Эльвира, г. Воронеж
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Когда и если в отношении вас будет открыто исполнительное производства, прейдите к приставу-исполнителю и укажите, что получаемые деньги преднозначены не для вас, а для вашего ребенка. (принестите подтверждающие документы с работы.

Эльвира
Клиент, г. Воронеж

А если приставы уже спишут сумму ?они же ее не вернут.

Если деньги не уйдут взыскателю, а будут на депозите приставов, то скорее всего (сто процентую гарантию дать не могу) деньги вернут. Если деньги уйдут взыскателю, то деньги они не вернут. Получить вы сможете только подав на них в суд.