Кто должен оплатить долг за кабельное телевидение?

Здравствуйте , я купила месяц тому назад комнату и хотела подключить кабельное телевидение. И когда я пришла в в Бежецкое телевиденье и сказала , что нужно подключить кабельное телевидение , то мне ответили , что у бывшей хозяйки задолженность и подключать мне не будут пока не оплатят долг . Я позвонила бывшей хозяйке и сказала , что у них долг за кабельное телевидение , но я так поняла , что они платить не будут. Что мне делать дальше , я не хочу оплачивать чужой долг .?

, Алла, г. Бежецк
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Алла!

Вы к чужим долгам никакого отношения не имеете, и на таком основании отказывать не должны. Но если они не понимают, что собственник сменился и новый владелец не обязан оплачивать чужие долги, то пусть они Вам письменно обоснуют причины отказа.

Я бы порекомендовала Вам написать письмо на имя руководителя телевизионной компании с описанием ситуации и просьбой либо подключить Вам кабельное телевидение, либо пояснить на каком основании Вам отказывают.