На каких основаниях пенсионный фонд может отозвать материнский капитал?

Здравствуйте, я получила Материнский капитал на третьего ребенка.Теперь пенсионный фонд отзывает его подали на меня в суд. Мы его реализовали на строительство дома. как быть? по какому праву они так могут делать? Могу ли я подать на них в суд?

, Оксана, г. Астрахань
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо знать основания отзыва Пенсионным фондом МСК.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Они могут это сделать в случае нарушения условий использования Мск,  или в случае мошеннических действий при приобретении жилья