Какие положены выплаты при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья?

Какие выплаты положены при увольнении в/служащего ВНГ, если выслуга 11 лет и увольняют по категории Д?

выслуга календарная

на улучшение жил условий не состоит

заключение ВВк в в/ч (увольняют)

категория Д как заболевание полученное в период прохождения военной службы

будет ли пенсия ?

, Артем, г. Лесной
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Артем!

Согласно ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.