Нужно ли указывать ИКЗ в проекте контракта и в каком нормативно-правовом документе это прописано?

Согласно требованиям Закона о контрактной системе ИКЗ должен указываться в документации о закупке и контракте. Вопрос: нужно ли указывать ИКЗ в проекте контракта? И в каком нормативно-правовом документе это прописано?

, Светлана Николаевна, г. Пермь
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана Николаевна.

Ч. 1 ст. 23:

1. Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Поэтому,

Вопрос: нужно ли указывать ИКЗ в проекте контракта?

Нужно.

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Светлана Николаевна

статья 23 ФЗ № 44-ФЗ устанавливает,

1. Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Проект контракта является частью документации. Кроме того, в 44-фз указывается, что контракт заключается путем включения в проект контракта, прилагаемый к документации, условий исполнения контракта, предложенных этим участником. (те. Вы составляет контракт, заполняя проект только условиями из заявки участника). Поэтому порекомендую по возможности  ИКЗ указывать сразу в проекте контракта.