Как уменьшить сумму просрочки по кредиту, если банк в стадии ликвидации?

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении проблемы, у меня был кредит в Платинум банке я платила все вовремя ,но случилась такая ситуация что я попала в больницу и пару месяцев не платила, теперь у меня выросла большая сумма к закрытию, я всячески пытаюсь договорится с банком (он к стати в стадии ликвидации на данный момент) чтоб мне уменьшили сумму просрочки но они и слышать меня не хотят стоят на своем и каждый день мне насчитывают еще %. заранее большое спасибо.

, виталик,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении проблемы, у меня был кредит в Платинум банке я платила все вовремя, но случилась такая ситуация что я попала в больницу и пару месяцев не платила, теперь у меня выросла большая сумма к закрытию, я всячески пытаюсь договорится с банком (он к стати в стадии ликвидации на данный момент) чтоб мне уменьшили сумму просрочки но они и слышать меня не хотят стоят на своем и каждый день мне насчитывают еще %. заранее большое спасибо.

виталик

Здравствуйте

какое то приостановление процентов или изменение сроков- только по договоренности с банком- тут они вправе вам отказать

единственное что если они обратится в суд то там можно просить снизить суммы штрафов и неустоек, но не самих процентов