Какие нужны документы для оформления договора дарения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы оформить дарение квартиры Папы на его совершеннолетнюю дочь, и сколько примерно буду стоить все процедуры?

Хотелось бы знать куда нужно идти изначально, в какую инстанцию?

, Антон, г. Вологда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Потребуется договор дарения ( в 3-х экземплярах), свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру (или выписка из реестра). Если имущество приобретено в браке — потребуют нотариальное согласие второго супруга на сделку. Все документы нести непосредственно в организацию под названием Росреестр либо в МФЦ (многофункциональный центр).