При смене руководства банка требуют выплатить долг по автокредиту с процентами и пени

Ситуация сложная. Взяли автокредит. Через два года жена вышла в декрет. Просрочили три платежа, не оформили каско. Потом вышли на переговоры с банком. Возобновили ежемесячные платежи, стали платить немного больше каждый месяц (вместо 25-30 т.р.).В следующем году оформили каско.Нам пообещали заморозить проценты и пени. Сказали, что когда выплатим кредит , надо писать заявление в банк с просьбой о снятии пени лишних процентов. На четвертый год в банке поменялось руководство, на нас подали в суд за ту старую просрочку и за каско. Суд прошел без нас, т.к. повестка пришла, когда мы были в отпуске, и получили её поздно. Присудили нам заплатить 511т.р. или вернуть банку машину. Мы написали в банк заявление с просьбой не забирать машину, обещали платить каждый месяц по 30 т.р.. Они машину у нас изъяли через судебных приставов, описали её и отдали нам на ответственное хранение. Осталось платить полгода, и нам приходит письмо с банка с требованием выплатить 760 т.р.. А по кредиту нам осталось приблизительно 150 т.р.. Не знаем, что делать, помогите советом.

, Алексей, г. Мончегорск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В данном случае нужно понимать, когда было вынесено судебное решение, быть знакомым с материалами исполнительного производства. Кроме того, нужно учитывать, что если сумма долга менее 5% стоимости автомобиля, то в таком случае недопустимо производить обращение взыскания на автомобиль

Алексей
Клиент, г. Мончегорск

Спасибо, можем ли подать в суд на банк, чтобы с нас сняли лишние проценты, просрочка была давно, потом мы платили вовремя с переплатой, а они насчитали вместо 150- 760 т.р.?