Как исчислять налог по УСН после продажи товара?

Добрый день. Прошу разъяснить, как должен быть исчислен налог по УСН после продажи товара, который был приобретен в 1997 году. переоценка товара за годы хранения на складе не производилась.

, Виктор Николаевич, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог по УСН исчисляется в соответствии с выбранным объектом обложения: 6% от доходов или 15% от прибыли.