Можно ли получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ

Добрый день!

Я установила памятник маме - участнице ВОВ. Изготовление памятника и установка его производились разными организациями. Имею ли я право получить компенсацию и за изготовление, и за установку памятника. Организация, устанавливающая памятник отказывается выписать необходимый для военкомата документ, мотивируя это тем, что расходы на изготовление памятника уже покроют допустимую сумму компенсации. Стоимость памятника 44 т.р. и установка 35т.р.

Заранне благодарна

Татьяна Б.

, Татьяна, г. Новосибирск
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.1994 года № 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку памятников» оплате

подлежит изготовление и установка надгробного памятника (плиты или стелы,
постамента, цветника) в случае смерти: -

пенсионера из числа граждан, уволенных с военной службы (службы в органах
внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,
Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с
должностей начальствующего состава) по достижению предельного возраста
пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной
службы (службы) 20 лет и более;

— ветеранов военной службы;

— участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой
Отечественной войны;

— ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы
(службы).

Оплата
изготовления и установки надгробного памятника производится по фактическим
затратам, подтвержденными соответствующими документами, но не более 32803 рублей, в том числе установка
для названных категорий граждан не более 6560 рублей
60 копеек.