Как продлить лицензию на оружие по месту временной регистрации?

Получил отказ в продлении лицензии на гладкоствольное оружие по месту временной регистрации.(Квартира в собственности, участковый осмотрел сейф всё в норме) А заставляют ехать офрмлять по месту постоянной регистрации за 1500 км. где я сейчас не бываю.

, Владимир, г. Усолье-Сибирское
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Получил отказ в продлении лицензии на гладкоствольное оружие по месту временной регистрации.(Квартира в собственности, участковый осмотрел сейф всё в норме) А заставляют ехать офрмлять по месту постоянной регистрации за 1500 км. где я сейчас не бываю.

Владимир

Добрый день! Продление лицензии на оружие – это необходимая процедура для дальнейшего права использования и хранения оружия, регламентируемая законом «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ. Без продленной лицензии владелец не имеет права на использование ни оружия самообороны, ни охотничьего оружия. Прошу уточнить — Вам выдали письменный отказ в продлении или это инспектор просто устно Вам сообщил?

А заставляют ехать офрмлять по месту постоянной регистрации за 1500 км. где я сейчас не бываю.

Владимир

Кто заставляет? Об этом Вам письменно сообщили в отказе?

Как продлить лицензию на оружие по месту временной регистрации?

Владимир

В данном случае необходимо подать письменное заявление с приложением документов, если поступит письменный отказ то его необходимо оспорить через прокуратуру и суд. С Уважением...