Обязана ли я класть деньги на счет ребенка при продаже квартиры?

Продала квартиру с долей ребёнка, опека обязала подарить ему долю в другой квартире и положить ему на счет сумму от продажи доли, долю я подарила и теперь сомневаюсь действительно ли нужно еще и сумму на счет ложить?

, валентина, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Обязана ли я класть деньги на счет ребенка при продаже квартиры? Продала квартиру с долей ребёнка, опека обязала подарить ему долю в другой квартире и положить ему на счет сумму от продажи доли, долю я подарила и теперь сомневаюсь действительно ли нужно еще и сумму на счет ложить?

валентина

если Вы для получения согласия органа опеки предоставляли соответствующее обязательство, то его исполнить Вы должны. В противном случае будет считаться, что Вы свое обязательство нарушили и орган опеки может предъявить к Вам соответствующие требования в судебном порядке.

валентина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасиб огромное за консультацию!