Можно ли будет сесть в поезд, если в билет неправильно указана фамилия ребенка?

Добрый вечер! В жд билете,купленном в кассе, в фамилии ребёнка допущена опечатка: вместо буквы Ш напечатана буква Щ, а в отчестве пропущена буква "Сргеевна". Можно ли будет сесть в поезд по такому билету?

, Наталья, г. Волгоград
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я думаю проблем у вас не будет, но есть специальное правило на этот счет.

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 19 декабря 2013 г. N 473

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА, ГРУЗОБАГАЖА
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

9. Пассажир при получении проездного документа (билета) должен проверить правильность указанных в нем фамилии, гражданства, номера документа, удостоверяющего личность, реквизитов поездки (дата отправления, номер поезда, железнодорожные станции отправления и назначения) и другой информации.

При оформлении проездного документа (билета) в билетной кассе пассажиру, обнаружившему при получении проездного документа (билета) ошибку в нем, оформляется новый проездной документ (билет) без взимания сбора за переоформление проездного документа.