Получение материнского капитала, первый ребенок не гражданин РФ

здравствуйте, на вашем сайте прочитала, что могу получить мат.капитал, если первый ребенок не гражданин рф, но на оф.сайте пенсионного фонда , задала этот вопрос, мне ответили, что не могу получить

, Юлия, г. Костомукша
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск
Согласно п.1 ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, граждан Российской Федерации независимо от места их жительства, родивших второго ребенка начиная с 1 января 2007 года

.

Таким образом, чтобы получить материнский капитал российское гражданство должны иметь мама и тот ребенок, в связи с рождением которого мама получила право на материнский капитал. Гражданство первого ребенка в данном случае значения не имеет.

Юлия
Клиент, г. Костомукша

спасибо и какие мои действия дальше? задала повторный вопрос на сайте пенсионного фонда, они все равно, отвечают, что два ребенка должны быть гражданами РФ