Как забрать из банка ПТС, в случае смерти покупателя?

Здравствуйте. Такая ситуация, машина была в кредит куплена и кредит оформлен на папу. 6 июля вносим остаток по кредиту и досрочно погашаем. В банке сказали что деньги поступят на следующий день. И птс которое находится в банке можно забрать сегодня, так как 8 и 9 июля выходные. Но так получилось, что вчера 9 июля папа скоропостижно скончался в больнице. Как теперь быть с ПТС? Кто и когда его может забрать?

, Ирина, г. Торжок
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Ирина.

Вам все равно идти к нотариусу подавать заявление. Так вот нотариусу и заявите о своей необходимости, а он Вам составит запрос, который и наделит Вас соответствующими полномочиями перед банком. Не переживайте.

С уважением, Юрий Анатольевич.