Возврат денег за купленный автомобиль

Здравствуйте! Хочу купить б/у автомобиль 2012 года,пробег 1350 км.Продавец почти на ней не издил.По телефону сказал,что была окрашена левая сторона( обшоркал об дерево). Со слов сказал,что в остальном всё отлично. При осмотре особо и не видно, меня устроил этот дефект. Могу ли я подать на него в суд,если обнаружу,что были какие то ремонтные работы,замена деталей и т.д. ? Спасибо!

, Валентин, г. Казань
Гульнара Юсуповна Садриева
Адвокат, г. Казань

Нет, не сможете. Поскольку договор купли-продажи будет заключен между двумя физическими лицами, следовательно Закон о защите прав потребителей  здесь действовать не будет и в таком случае в суде будет достаточно проблематично доказать невозможность определения дефектов автомобиля до его покупки. Поэтому тщательно, с использованием услуг  ремонтных фирм исследуйте автомобиль до его покупки. В момент покупки вы прекрасно знали, что автомобиль не новый.