Когда писать заявление об увольнении и что именно там указать?

Я работаю в школе, в данный момент нахожусь в отпуске с 26.06.2017 по 28.08.2017. Хочу уволиться без отработки. Когда написать заявление об увольнении и что именно там указать?

, Виктория Рудий, г. Шилка
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Согласно статье 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам необходимо просто уведомить работодателя за две недели, это можно сделать находясь в отпуске.