Пострадавший предлагает возместить ему ущерб после ДТП без суда

Здравствуете. Была авария в 2014 году. 3 участника. Авария была по моей вине. После один участник подал на меня в суд по выплатам. Я ему все возвестил. Другой пострадавший объявился только в мае этого года и предлагает решить вопрос без суда. Говорит у него на руках заключение независимого эксперта, на 270 тысяч рублей. Страховая ему выплатила около 60 тыс рублей. Предлагает решить вопрос за 70 тыс рублей. Лучше решить все через суд или без суда. И не истёк ли срок ДТП?

, Дарья, г. Мурманск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте срок исковой давности по причинению вреда имуществу истек это не препятствует подачи пострадавшему иска Но если вы заявите о пропуске срока исковой давности в суде то иск удовлетворён не будет

Дарья
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое за ответ.