Как получить диплом без доверенности, если сына забрали в армию?

сына забрали в армию до получения диплома, может ли мать забрать диплом без доверенности и что для этого нужно сделать? Спасибо.

, Нина, п. N 12
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Если защитил диплом, то призвать могут на законных основаниях, а диплом получит после службы.

Призыв в армию не зависит от получения или неполучения диплома. Вы можете его совсем не получать, но призыв это не остановит. Главное что бы состоялся приказ ректора об отчислении из учебного заведения в связи с окончанием обучения или по какой то другой причине. Отсрочка от призыва предоставляется только на время обучения и как только оно заканчивается, значит автоматически заканчивается и отсрочка, причем независимо от даты написанной в приписном.