Можно ли продать квартиру родственнику, не выписывая из нее ребенка?

Здравствуйте. Можно ли продать квартиру родственнику, не выписывая из нее ребенка? Ребенок прости прописан, без права собственности, родственник согласен.

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

можно. укажете только в договоре купли-продажи, в какой срок обязуетесь снять ребенка с регистрационного учета по этому адресу. также Вы будете обязаны оплачивать его часть коммунальных платежей новому собственнику. при возмещении этих расходов берите с нового собственника расписку в получении от вас денежных средств, дабы потом, чтобы не возникла задолженность по коммунальным платежам. либо отправляйте эти деньги через почту с указанием в бланке отправления, что это за деньги.