Дополнительные проверки в аэропорту без причин

Здравствуйте! Меня инетересует, имеют ли сотрдуники аэропорта осуществляющие проверку в аэропорту (скорее всего сотрудники ФСБ России) проводить дополнительные проверки: увод человека в отдельную комнату, допрос, требовать код от телефона и просматривать его содержание, задавать дополнительные вопросы?

, Руслан Стрелянный, г. Москва
Ислам Сабиров
Юрист

Просматривать Ваш телефон не имеют права. Могут уводить в отдельную комнату, задавать дополнительные вопросы. Если допрос с применением насилия (психологического или физического) — срочно зовите на помощь, бегите в прокуратуру.