Как добиться исполнения обязательств по мировому соглашению?

В 2000 году было заключено мировое соглашение по гражданскому делу. Производство по делу прекращено. Но исполнительный лист и решение суда муж не получил. И до сегодняшнего дня по мировому соглашению ничего не выполнено. Возможно ли добиться выполнения?

, Татьяна Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

По результатам заключения мирового соглашения Решение не выносится — оно утверждается Определением суда.

Если МС не исполняется — обратитесь в суд, утвердивший МС с ходатайством о выдаче исполнительного листа.

Татьяна Сергеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Cпасибо большое за ответ! Но прошло 17 лет.. возможно ли получить его и будет ли он ещё действителен?

По поводу сроков закон не содержит ограничений.