На кого выставят задолженность за оплату услуг, если в договоре на оказание услуг ошибка в фамилии?

25.03.2016 г. составлял претензию в салоне МТС, на пересчет задолжности за пользованием услугой "Домашний интернет". Была начислена задолженность за неиспользование данной услугой связи. Претензия рассматривается в течении 30 дней. Мне позвонили 24.06.2017 г. и сообщили, что мою претензию отклонили и задолженность за мной остаётся! если я не оплачу до 27.06.2017 г., то дело передают в суд! Когда оформляли/заполняли договор на подключение интернета была сделана ошибка со стороны представителя МТС, не правильно написали фамилию на кого оформляется договор. паспортные данные верны, Имя Отчество тоже, контактный номер верен. Как быть в данной ситуации. На кого выставят задолженность если не пройдёт оплата!!!???

Что мне делать? могут приехать взыскивать задолженность по адресу прописки, но фамилия в договоре не моя!

, Илья, г. Ульяновск
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Илья! Так в чем все же причина в не оплате или в том, что в Договоре неверно указали Вашу фамилию. Вы еще пишите, что составляли претензию 25.03.2016г. Уточните год 2016 или 2017г. И какая задолженность, что Вам грозят обратиться в суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Илья
Клиент, г. Ульяновск

Лично от себя пишу. Они написали в договоре фамилию не правильно. Я могу, как-то избежать взыскания, ведь фамилия у меня другая.

Сумма задолженности составляет 486.90 руб.

Составление претензии 25.03.2016, позвонили 24.06.2017 г.

Илья, же подписали договор или нет? Это считается не ошибкой, а просто опечаткой. Даже судьи допускают такие косяки. Удачи Вам!

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На самом деле тут важно — на каком этапе выяснится то, что фамилия указана неверно. Если это выяснится до вынесения решения суда, то долго в полном объеме взыщут, указав на опечатку в документах. А вот если выяснится это после решения суда, то пристав с таким исполнительным листом прийти к Вам не сможет. Соответственно, Вашего взыскателю придется обращаться вновь в суд для взыскания задолженности в полном объеме.