Коммунальные платежи

Здравствуйте, хочу разобраться в ситуации. В начале месяца уехали отдыхать, когда вернулись бабушка передала информацию о том, что за оплату коммунальных услуг назначили очень большую сумму. Когда открыла платежку и начала изучать документ, обнаружила, что данные слишком преувеличены, с учетом того, что половину месяца дома никого не было. В общем, если сравнивать с прошлым месяцем то разница, по показанию счетчиков воды, разнится чуть ли не в 2-3 раза. Единственное что, показания счетчиков не передавались с первого месяца этого года, но в постановлении о предоставлении коммунальных услуг сказано, что данные могут не передаваться в течении 6 месяцев. Получается, что в нашем случае это либо ошибка, либо нас пытаются обмануть?

, Анастасия, г. Москва
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия, добрый вечер.

Если Вас не было и Вы уезжали отдыхать, то Вы имеете полное право на перерасчет. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваше отсутствие (например, билеты туда и обратно, в зависимости, каким видом транспорта Вы добирались или договор, по которому где-то отдыхали). Для начала советую сделать это! Подавать в 2 экз, на одном из которых попросите отметку о принятии и оставьте это себе.

Всего Вам доброго, доброй ночи и удачной подачи заявления!