Кого привлечь к ответственности, если меня не проинформировали о деталях погашения кредита?
в 2014 г. обратилась к юристу за защитой в суде. оформили договор на оказание юр услуг, доверенность, в которой все было прописано.
судились с банком.
дело выиграли, я получила 504 тысячи.
все бы хорошо, но дело вот в чем.
у меня были кредиты и по ним задолженность была 350 тысяч.
я пожилая женщина ничего толком не понимаю. а мой юрист мне не донес информацию о том, что кредит все равно надо гасить,,,я думала банк сам автоматически эти деньги, которые мы выиграли раскидает по тем кредитам и выдаст мне справку о полном погашении кредита.
и все эти годы до 2016 г. банк молчал никаких смс уведомлений и письменных по поводу долга не присылал.
Я естетственно думая что все хорошо, долги погашены, жила себе спокойно, а долг и проценты росли.
На кого жаловаться и какое исковое заявление писать?
На сотрудников банка которые молчали два года или на юриста которая до конца не объяснила как мне быть?
Добрый день!
В данном случае вся вина ляжет только на Ваш, суд не привлечет к ответственности ни банк ни юриста, поскольку юрист в договоре не прописано, что юрист должен был Вам сказать, что будет делать банк с отсуженными у Вас деньгами.
К сожалению, вина только Ваша.
а то что банк намеренно молчал , ждал когда долг вырастит не считается нарушением моих прав?
Это будет учтено при рассмотрении вопроса о снижении неустойки.