Возможно ли получение жилья для воспитанника детского дома, достигшего 33 лет?

Может ли парень в возрасте 33 года, получить жильё, тк он воспитанник детского дома и прописан до сих пор в нём!

, маля, г. Минусинск
Гузель Бикмухаметова
Юрист

Дополнительные гарантии, установленные Федеральным законом от 21 декабря 1996 года №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» , в том числе и на обеспечение жилой площадью, распространяются исключительно на лиц, не достигших возраста 23 лет. Постановка на учет для получения жилья носит заявительный характер. Право на приобретение жилья осуществляется путем подачи заявления лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. Если он до 23 лет не подавал заявление в органы местного самоуправления то   субъектом правоотношений, указанным в законе, он не является и в получении жилья ему будет отказано.