Исключение должности из штатного расписания согласно приказа, за две недели до увольнения

Мне вручили уведомление об исключении моей должности из штатного расписания 1 августа 2017 года. Уведомление я подписал 13 июня 2017 года. Мое увольнение будет осуществлено 2 августа или 13 августа. если 13 августа тогда на какой должности я останусь после 1 августа-согласно уведомления моя должность будет исключена из штата.

Уточнение от клиента

Меня интересует вторая часть моего вопроса. Так как приказ об исключении моей должности уже существует с 1 августа каким образом работодатель не сможет меня уволить до 13 августа? Ведь согласно выданного мне уведомления моя должность будет сокращена 1 августа. На какой должности я останусь с 1 по 13 августа?

Уточнение от клиента

Может ли Работодатель уволить меня 14 августа без нарушения ТК, если в Уведомлении сказано, что моя должность будет исключена из штатного расписания 1 августа ? Если нет, какие действия работодатель должен провести? Оформить новое уведомление и издать новый приказ или что то еще?

, Сергей, с. Верхняя Хава
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

 При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Так как при увольнении по сокращению штатов работника должны оповестить не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора, то при таких условиях работодатель нарушает трудовое законодательство и работника можно уволить не ранее 13 августа.

Дополнительно сообщаю, что в случае вашего увольнения 2 августа вы можете оспорить увольнение в судебном порядке, и вы должны находится на той же должности, что и сейчас.