Отказ от страховки при взятии потребительского кредита

Здравствуйте. Сегодня в банке Сбербанк я взяла потребительский кредит. Просила чтобы мне оформили без страховки, но без страховки сказали не возможно. В итоге я оформила кредит 200000 руб. и страховка 40000 руб. В понедельник хочу поехать написать заявление об отказе в страховке. Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от этой страховки и как мне поступить, чтобы без проблем отказаться от страховки и это не повлияло бы на кредит в целом?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сегодня в банке Сбербанк я взяла потребительский кредит. Просила чтобы мне оформили без страховки, но без страховки сказали не возможно. В итоге я оформила кредит 200000 руб. и страховка 40000 руб. В понедельник хочу поехать написать заявление об отказе в страховке. Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от этой страховки и как мне поступить, чтобы без проблем отказаться от страховки и это не повлияло бы на кредит в целом?

Ольга

Здравствуйте

письменно подавайте заявление об отказе

на это у вас есть 5 дней

заявление подавайте обязательно под отметку о принятии