Могут ли заблокировать пенсионную карту, если есть долг по кредиту?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, брала кредит на свое имя для сына и за неуплату выставили на мою пенсионную карту долг и все деньги,что приходят на карту в том числе и пенсия все идет в уплату долга. и вопрос имеют ли право снимать всю сумму пенсии?

, Татьяна, г. Владимир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к приставам, принести им справку с пенсионного, что получаете пенсию.

Приставы направят постановление в ПФР, а ограничения со счета снимут.

ПФР сам будет им перечислять 50% с пенсии.