ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!
Здравствуйте! Я живу в квартире, которую снимаю (не собственница жилья). Каждый месяц я плачу какие то 400 рублей за содержание и ремонт жилого помещения и за установку ДПУ, хотя ремонта я ни разу не видела, да и никакого ДПУ не устанавливают. Почему я, квартиросъёмщица, должна платить такие деньги за то, чем не пользуюсь и не буду пользоваться? Я понимаю когда плачу за уборку подъезда - я хожу по нему. Но всё остальное... Считаю, что за "каждомесячное" содержание и ремонт жилого помещения и установку ДПУ, должен платить собственник жилья, а не я, квртиросъёмщица. Права ли я и должна ли я оплачивать эти сомнительные услуги? Заранее спасибо
Услуги по коммунальному обслуживанию оплачивает собственник жилья. Вы посмотрите в свой договор аренды - что по нему Вы должны оплачивать и что не должны. Если у Вас устная договоренность с собственником квартиры, то и определитесь с ним какие расходы платите Вы, а какие он.
Никакие услуги вы не должны оплачивать, так как бремя расходов по содержанию жилого помещения лежит полностью на собственнике, поскольку он на законных основаниях владеет, пользуеется и распоряжается принадлежащим ему имуществом. Единственное исключение - распредление расходов по ремонту жилого помещения, но данное положение должно быть прямо указано в договоре.
Добрый день!
В связи с тем, что Вы нанимаете квартиру у собственника, то и расходы(помимо платы за наем), которые вы должны нести, определяете с собственником (в договоре или устно) квартиры. Если Вы не согласны нести эти расходы - обговорите это собственником. Если у Вас заключен договор, то в нём так или иначе указаны Ваши права и обязанности по содержанию квартиры.