Правомерен ли отказ в выплате страховки, если телефон был куплен для дочери?

Купил для дочери телефон там застрохавал втб страхования. Телефон у нее украли. Страховая отказали сказав что телефон я отдал третьему лицу!? Правамерен ли отказ?

  • к4а
    .jpg
Уточнение от клиента

Это отказ страховой компании.

, Рамис, г. Казань
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы обращались в полицию по факту хищения телефона? В полиции должны были дать постановление о возбуждении уголовного дела и постановление о признании Вас потерпевшим. Эти документы необходимо было представить в страховую компанию. если все так и было, то отказ неправомерен. необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Также обязательно страховая компания должна выдать отказ в письменном виде.

теперь понятно! в договоре страхования указаны Вы, а потерпевшей является дочь. Договор страхования можете скинуть тоже?