Обязаны ли родители выплачивать кредит за умершего сына?

У моего брата кредит...он разбился на мотоцикле, кредит не застрахован. Имущества нет, был прописан в доме с мамой

Обязаны ли родители выплачивать кредит?

За у нее маленькое чисто финансово не вытянет ...что делать?

, Вероника, г. Тюмень
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара
1. Если мама вступила в наследство значит она автоматически приобретает как.наследственное имущество так и долги наследника
2. Требования по сумме долга не могут превышать стоимость принятого наследства
Наталья Кудинова
Юрист

Мама является наследницей, в том числе и долгов.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Обязаны, они правопреемник, вступят или не вступят они будут нести ответственность, поэтому лучше частично начинайте оплачивать