Как установить информационные указатели у дороги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как установить информационные указатели, которые будут указывать направление и удаленность до жилого массива? Спасибо.

, Артем Олейников, г. Новосибирск
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! для установки информационных дорожных знаков необходимо согласование проектной документации на установку со службами, занимающимися организацией дорожного движения, а также согласование факта и время проведения работ с соответствующим отделом ГИБДД. Если предполагается комплексная установка дорожных знаков, то также требуется урегулирование вопросов, связанных с проведением работ, с районными дорожными службами. Для решения данного вопроса Вам необходимо подать обращение на имя руководителя муниципального образования, где расположен населенный пункт с просьбой рассмотреть возможность установки дорожных знаков.