Кто несет ответственность за ошибку транспортной компании?

Здравствуйте, такая ситуация, ТК доставила мне компьютер, при получении было 1 место 7 кг, однако мне отгрузили коробку с грузом и в этой коробке оказался еще один груз, который предназначался другому человеку. Эти коробки и мой и чужой груз распаковывал другой человек, и он просто выбросил груз который мне не предназначался, а теперь мне звонит ТК и говорит его вернуть, я им объясняю ситуацию что от второго груза ничего не осталось, так и так, они требуют возместить расходы, т.к. я подписался за 1 место а камеры видеонаблюдения записали как я коробки разные загрузил... что мне в этой ситуации делать подскажите?

, Николай, г. Красноярск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Получается, Вы расписались в получении коробки, которая предназначалась Вам? Поясните, пожалуйста.

Николай
Клиент, г. Красноярск

да, т.е. в накладной написано 1 место 7 кг, у меня она на руках, а в самой ТК мне отгрузили товара больше, я их еще спросил-это точной мой груз??? они да, и, я решил что мне отправили подсветку там и еще кое какие преблуды, потому что мне по идее их тоже должны были прислать, а получается что груз таки не мой, а теперь его человек распаковывал который либо свиснул либо правда выбросил как говорит, так то вот

В такой ситуации добровольно платить транспортной компании не нужно, они ввели Вас в заблуждение. В судебном порядке пусть доказывают свою правоту.