Реально ли выиграть судебное разбирательство по признанию права собственности на авто?

здравствуйте подскажите каковы шансы выйграть судебное разбирательство по праву признания в собственность автомобиля ? Купили авто в другом городе не смогли поставить его на учет , а на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия ,и сейчас буду писать заявление в суд

, Яна, г. Горно-Алтайск
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Автомобиль уже является вашей собственностью, так как сделка была совершена. Вопрос в том, что вы не можете переоформить его на себя. Для этого должник, т.е. продавец должен погасить долг у приставов и только потом все ограничения будут сняты, либо признавать сделку не действительной, тем более если продавец знал, что у него имеется задолженность.

Яна
Клиент, г. Горно-Алтайск

федеральный судебный пристав которая наложила ограничения регистрационных действий сказала , чтобы снять я должна погасить долг и еще отчитала меня ,что нужно смотреть что покупаете , я с тремя детьми мне просто не обходима машина .Продавец оказывается находится в розыске и теперь мы ему тоже не можем дозвониться

Это действительно так. Вы можете погасить долг за должника, но это лишь право, а не обязанность.