Неправильно указана фамилия ребенка в электронном билете на поезд, что делать?

здравствуйте,при покупке билета жд онлайн неправильно указала фамилию ребенка.что делать?указала фамилию свою ,а у ребенка другая фамилия

, Елена, г. Курск
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, можно сесть в поезд по билету с опечаткой в персональных данных. Но только если вы не пересекаете границу России. «В случае незначительных расхождений данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (не более одной буквы в фамилии, инициалах и не более одной цифры в номере), пассажир допускается на посадку для проезда в пассажирском поезде» (телеграмма ОАО «РЖД» № 3/311 от 05.10.2005 (ЦЛДВ-2-59)).Но если вы указали совсем другую фамилию, то просто переоформить билет нельзя.Придется покупать 2 билет